Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Unicorn - The ultimate CPU emulator

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

difexacaw держи семпл
    Чтобы юзер в нэте не делал,его всё равно жалко..

Комментарий

Безумие есть повторение одного и того же действия раз за разом в надежде, что на этот раз крелк точно собирался дискутировать.
      2 оттенка серого

Комментарий

Сообщение от difexacaw
        Bronco

Так что всё слив не ты первый вы все слились. Если ты приводишь стату то её непременно проверят и вычислят; да там 3-го класса математика ппц. Ты работал с апп не накрытым сложным протектором, которые крутить нужно долго.

Но суть то в ином, лишь только я могу крутить апп до условия(критерия) EP. Потому что я его сформулировал и реализовал. Ты ничего про OEP не знаешь.
        Семпла ты не увидишь, т.к. семпл стоит денег, но он тебе и не нужен, т.к. нет смысла замерять тайминги в проекте, который заточен под конкретный парсинг, это бред замерять тайминг в этом случае, если даже поставить макротайминги на сам эмулятор, это тоже бред, т.к. проект заточен под конкретную задачу и эта задача отличается от твоего двига почти полностью. Если ты хочешь замерить тайминги для Unicorn, то есть биндинг для ассемблера, можно напрямую через пару апишек подключить либу и на своём примере сделать замер и сравнить результаты с твоим двигом. Unicorn использует бинарную трансляцию. Можешь сам выложить семпл, будет время я сделаю пример по замеру тайминга. Тайминги Bronco совершенно другая тема и твои замеры там не подойдут. Всё, что вы обсуждаете это фигня --> Link <--
        RE In Progress [!] Coding Hazard [!] Stay Clear of this Cube

Комментарий

mak, это конечно не битва Железных Канцлеров, но через призму форума, Светлейший Князь Горчаков.А.М со своей дипломатией просто отдыхает.
          лайкнул за толерантность.

Комментарий

mak

Так о чём тогда речь идёт, если семпл какой то приват. Меня не интересует содержимое, я даже не посмотрю сервисный лог, интереса у меня два - профайл и отработает ли дий, если он упадёт то это действительно интересно.

Ну а без семмпла Bronco приводит цифры с головы". Что интересно его тайминг совпадает с дий - 1.5Mips, если там трансляция, то этого не может быть, как минимум должно быть на пордок выше. Дий не транслятор, там тупо повторные копирования в буфер и выполнение. Я говорил что трансляция сводится к макс по скорости выборке в кэш, эта задача решена: 150Mips сама выборка в кэш, при этом синхрон. Но я пока не собрал всё, другие есть дела
            vx

Комментарий

difexacaw

Не приват, но семпл не стартанёт, т.к. нет ключей, это другая история. Можешь взять идентичный пример для своих тестов здесь - --> Link <-- (это касается чисто замера тайминга исполнения).

Сообщение от difexacaw
              Ну а без семмпла Bronco приводит цифры с головы". Что интересно его тайминг совпадает с дий - 1.5Mips, если там трансляция, то этого не может быть, как минимум должно быть на пордок выше.
              Не с головы, а через статистику (Кол.инстр. + Время), этого достаточно, т.к. цели другие, это замер окружения, а не чистого исполнения, об этом я и говорю, что падение профайла было ожидаемо и это нормальные показатели для его целей и окружения. Вы говорите о разных вещах и нет смысла даже пытаться совместить результаты.

Сообщение от difexacaw
              Я говорил что трансляция сводится к макс по скорости выборке в кэш, эта задача решена
              Но есть пдф статья
              RE In Progress [!] Coding Hazard [!] Stay Clear of this Cube

Комментарий

mak

По ссылке какая то игра, дий не вытянет профайл, оно будет висеть пока крутится. Такое можно запустить исключительно под транслятором или виртой.

> Но есть пдф статья

Есть моя тема на васм и конечный код. Очень быстрое отображение описателя на указатель(таблицы адресной трансляции 3-х уровневые), обкатанный на многопотоке стабильный.

Добавлено спустя 19 минут
                mak

Не очень давно, зимой вроде был шахматный бот в запросах. Он работал под дий достаточно быстро, но профайла не хватало на серверный отклик. Поэтому задача была не решаемой, нужен транслятор. Для игр минимум сотка(100Mips).
                vx

Комментарий

Сообщение от difexacaw
                  По ссылке какая то игра, дий не вытянет профайл, оно будет висеть пока крутится.
                  упс...да это же кредо, в ней 2 загрузчика, а если это хакнутое, то ещё и сторонние патчи.
                  гавнопрот не замерял, думается там не больше 100к строк кода, а вот стартовый дуньки на >лярд строк потянет точно.
                  в общем вертеться долго будет.
                  я стартовый дуньки снимал в бинари всего один раз, но без покрытия ветвлений для предусловий.
                  время однозначно нужно больше, ибо даже для отфильтрованого одной страницы мало.
                  впрочем кручу-верчу тут ваще не имеет смысла, всё самое сладкое после оеп игры, да и еп второго загрузчика в статике находится за 0.000 мс.
                  еп аппа чуть дольше, но то же в пределах 3-4 сек...

Комментарий

Bronco

То что ты пишешь какой то бред. Мои ответы основаны на реальном замере профайла, транслятор к примеру вылизан" на уровне инструкций. 150 это предел на моём железе, примерно 30% уходит на системную обработку - выгрузка контекста с этим ничего нельзя поделать. Но со всеми просадками думаю реально вытянуть при трансляции 100Mips, это достаточно что бы любая игра работала под визором в реалтайме, пусть с тормозами, но всё же позволит крутить автоматикой самые тяжёлые апп без гипервизора.
                    vx

Комментарий

Сообщение от difexacaw
                      150 это предел на моём железе, примерно 30% уходит на системную обработку - выгрузка контекста с этим ничего нельзя поделать.
                      ну ответочка полюбасу...
                      Бред это хорошо, это значит ты со своим отстойным железом в ступоре.
                      я не выгружаю контекст, напротив, по запросу подгружаю нужные страницы, или библиотеки.
                      и мне пох сколько тредов в процессе, и пох что у каждого свой стек, теб и пеб...
                      откуда беру? таргет под отладчиком, у меня процесс уже создан.
                      я же писал выше, у сабжа довольно гибкий фейс, и хороший набор калбеков.
                      и если тебя это как то успокоит, то на всякий случай, у меня i78750h.
                      и напоследок, хочешь диалога пиши без впечатлений и оскорблений.

Комментарий

Bronco

> я не выгружаю контекст

А как же тогда выполнить изоляцию для обработки, это невозможно.

> таргет под отладчиком, у меня процесс уже создан.

А какое отношение к отладчику имеет сабж, дрожок ты бред пишешь.

> i78750

Да без разницы, 1.6Mips это ниочём при трансляции/эмуляции. upx однозначно. Mak пимер какой то игры приводит, так такое с твоим профайлом запустить в принципе невозможно. А есчо за пару минут на трейс, ты даже с этим профайлом за две минуты asprot etc не пройдёшь до oep. Так что диалог мне с тобой не нужен я уже наслушался бреда.
                        vx

Комментарий

Сообщение от difexacaw
                          это невозможно.
                          Сообщение от difexacaw
                          дрожок ты бред пишешь.
                          Сообщение от difexacaw
                          upx однозначно.
                          Сообщение от difexacaw
                          с твоим профайлом запустить в принципе невозможно
                          Сообщение от difexacaw
                          ты даже с этим профайлом за две минуты asprot etc не пройдёшь до oep
                          старая шарманка, из которой понятно только одно, визор отстой и афтар бездарь.
                          Сообщение от difexacaw
                          Так что диалог мне с тобой не нужен я уже наслушался бреда.
                          что и требовалось доказать, зачётный слив...

Комментарий

Version 1.0.2-

Комментарий

Bronco

> зачётный слив...

В чём же слив ?

На сколько помню слились вы на семпле вмп.

Если ваш инструмент не вытягивает 1/10Gips это не трассировка, причём есчо и эмуляция!

Это всё реализуется на основе трансляции, а доступ к ядру блокируется на уровне интерфейса системных вызовов. При этом идёт прямое исполнение, что бы не тратить тайминг на декодер/диз. Не верное решение. Трансляция тем хороша что не нужно как то обрабатывать повторно блок он кэширован и быстро выбирается из памяти. Более просто - блок инструкций не раскодируется, не эмулируется а прямо исполняется. Иначе будут тормоза и не реалтайм.
                              vx

Комментарий

Обработка...
                              X